Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Раифский монастырь приезжал физрук из Духовной семинарии

В пятницу, 7 декабря, в гости к воспитанникам Раифского монастыря приезжал представитель Казанской православной духовной семинарии Евгений Круглов, который ведёт занятия физкультуры и организовывает спортивную работу с семинаристами. Произошло первое знакомство и налаживание контактов.

Евгений Анатольевич пообщался с детьми. Вместе с наместником игуменом Гавриилом осмотрел спортзал и площадку возле Детского корпуса. В завершении встречи ребята попробовали размялись и поиграли в футбол. В ближайшее время воспитанники смогут принять участие в спортивных мероприятиях, проводимых в семинарии, а семинаристы, в свою очередь, – посетить монастырь и провести занятия физкультурой с ребятами, сообщает информационный отдел обители.

Гость отметил, что впечатление от встречи у него замечательное. «Монастырь делает важное и нужное дело. Меня впечатлили ребята – искренние, открытые. Надеюсь, что семинария и школа будут вместе сотрудничать, более старшие ребята могут быть примером для младших. И это позволит воспитанникам ближе познакомиться с самой семинарией, её историей и жизнью».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев