Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Раифе прошли военизированные состязания на право ношения камуфлированного берета

«Раифские витязи» — под таким названием прошли военизированные состязания на право ношения камуфлированного берета среди воспитанников Раифского спецучилища. Эстафета проводилась в районе одноименного заповедника.

Кадеты совершили марш-бросок по пересечённой местности на 5 км, провели рукопашный бой, показали, как выносят раненого с поля боя и разбирают автомат. 

Бежать по жаре в полной боевой выкладке то в гору, то по лесу — для этого нужна немалая выдержка и сила воли. Кадеты преодолевают первые полтора километра, дальше — водная преграда, после нее, прямо в мокрой одежде, требуется проползти по-пластунски небольшой отрезок дороги. Песок и пыль липнут к камуфляжу, делают неподъемной и без того тяжелую форму. Но отдыхать некогда: за их передвижением пристально наблюдают командиры. 

После тяжелой пробежки — стрельба по мишеням. 

— Несмотря на дрожь в руках, с этим заданием большинство справляется успешно, — рассказал руководитель кадетского корпуса «Раифские витязи» Евгений Кленин. — Практически армейское задание, для многих еще непосильное: несмотря на тренировки, дистанция оказалась сложной — некоторые сошли с нее на первом этапе, другие дошли почти до финиша. 

Единственным, кто прошел трассу от начала до конца, сдал квалификационные испытания  и получил право ношения камуфлированного берета, стал кадет кадетского корпуса «Раифский Витязь» Станислав Ожегов. В его планах — достичь серьезных результатов в спортивной жизни, а нынешние испытания подтвердили его выносливость, лидерские качества. В дальнейшем Стас хочет связать свою судьбу с элитными войсками, а остальным пока нужно не прекращать тренировки и стремиться к лучшим результатам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев