Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В проекте «Маршруты милосердия» участвует многодетная семья из Нурлат

В Зеленодольском районе продолжаются съёмки фильма «Маршруты милосердия — Добрый Татарстан» для презентации проекта БФ «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» на Всероссийском форуме в Москве

«Маршрут милосердия» объединил детей-сирот 10-14 лет из детских домов разных районов Республики Татарстан и позволил им обменяться опытом в создании туристического «доброго маршрута» по изучению истории благотворительной деятельности известных жителей своего муниципального района или образования РТ.

История конкурса насчитывает уже порядка нескольких десятков работ по построению «добрых маршрутов» и знакомства с меценатами, частью из которых Фонд решил поделиться в формате презентационного фильма проекта.  Юные исследователи Милена Латыпова,  Кирилл Никитин и Илья Фёдоров из многодетной семьи Миннуллиных-Латыповых со съёмочной командой побывали на острове-граде Свияжск. 

— С прошлого года мы в этом проекте, — рассказала мама семейства Раиса Миннуллина. — Наши дети активные, включаются с удовольствием в любые начинания. Сначала сами снимали фильм про заповедные места — про родник в селе Тат. Исламово, потом влились в этот большой проект, где участвуют приемные семьи и детские дома. Наши дети теперь участвуют в качестве актеров, и очень им это нравится. 

В период летних каникул семь детей из нашей семьи в рамках съемок проходят стажировку в магазине «СтройДруг», кафе «НОРЛАТ» и «NURLATY flowers». Проект «Профориентация» при поддержке Благотворительного Фонда «Трамплин» — это уникальная возможность для подростков пройти стажировку в хороших учреждениях и получить первый опыт работы в сопровождении наставников.

— Хотим выразить слова искренней благодарности Рамилю Анваровичу и Индире Мансуровне Мергалиевым, нашим уважаемым наставникам за поддержку наших ребят.

Спасибо за участие в видеорепортаже, организованном обаятельной Эльвирой Осокиной, руководителем БФ «Трамплин», и потрясающим оператором Аленой Расуловой из Казани, — говорит мама ребят. — Благодарим за добрые слова напутствия в адрес наших детей — Александра, Максима, Ильи, Милены, Никиты, Регины и Кирилла. 

От всей души желаем кураторам, наставникам и детям здоровья, больших успехов и удачи во всём!

Организаторы сообщили, что итоговый фильм можно будет увидеть уже в августе. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев