Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В поселке Васильево постоят новый детский сад

В Татарстане за год построят 11 новых школ и 9 детских садов. Об этом сообщил министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин.

"В этом году строится 8 школ, а также 3 дополнительных корпуса - к школе в Куюках на 800 мест, к гимназии №2 Казани и к школе №3 в Кукморском районе. Таким образом, в этом году появится 11 новых зданий школ более чем на 9,5 тысяч мест. Все они должны быть сданы к 1 сентября», - рассказал глава Минобрнауки.

За счет бюджета Татарстана, по национальному проекту «Образование» и федеральному проекту «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», школы будут построены в жилом комплексе «Весна», в микрорайоне М-14 и по улице Родина в Казани, в селе Усады Лаишевского района, в селах Высокая Гора и Песчаные Ковали, а также в 65-м микрорайоне Набережных Челнов и в деревне Чернышевка Высокогорского района.

«В этом году будут построены детские сады на 1980 мест. Они строятся с учетом потребности в этих объектах. Создаются новые микрорайоны в Тукаевском и Лаишевском районах, в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах и других городах. Поэтому с повестки дня вопрос никто не снимает», - отметил Хадиуллин.

Новые детсады появятся по улицам Бухарская, Ягодинская и в ЖК «Салават купере» в Казани, в микрорайоне «Яшьлек» села Куюки Пестречинского района, в поселке Васильево Зеленодольского района, в ЖК «Царево» Пестречинского района, в селе Шигали Высокогорского района, в селе Малые Кабаны Лаишевского района и поселке Апастово.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев