Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В поселке Васильево открылся обновленный дом культуры

После капитального ремонта, длившегося более трех лет, торжественно открылся Васильевский дом культуры.

Более 11 лет это культурно-массовое заведение, единственное в поселке, было закрыто: аварийное состояние всех коммуникаций и самого здания не позволяло вести там какую-либо деятельность. Между тем многочисленные творческие коллективы детей и взрослых занимались в школах, на других площадках и с нетерпением ждали возвращения под эту крышу.

Кабинет министров РТ выделил 30 миллионов рублей на ремонт ДК. И вот наконец свершилось: дом культуры открыт! Зрители оценили уютный новый зал на 260 мест, просторный светлый холл, большие и светлые кабинеты. Началом праздника стала демонстрация фильма о поселке, в котором отразились все перемены, происходившие здесь за последние пять лет. Зрителей приветствовали и поздравляли глава поселка Алексей Шмуклерман, руководитель исполкома Зеленодольского района Сергей Егоров, руководитель управления культуры ЗМР Дмитрий Бечин, замруководителя исполкома ЗМР по социальным вопросам Ренат Джапаров, новый директор Васильевского ДК Денис Лулаков.

А потом - на сцене появились те, кто по праву будут владеть теперь новым домом: вокальные, хореографические коллективы жителей Васильево от 4 до 84 лет. Приветствовали хозяев гости - зеленодольское трио «Ностальжи» (Самонов, Платонов, Хайруллин) и коллектив «Встреча», а первыми «местными» на сцене стали студия «Аквамарин» и ансамбль «Волжские зори».

Праздник длился почти два часа, и теперь есть уверенность: жителям поселка будет где проводить свободное время и развивать свой творческий потенциал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев