Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В посёлке Васильево началось возведение двухэтажного спортивного комплекса за 116,6 млн. рублей

Васильевцы очень позитивно восприняли эту новость, ведь в посёлке много спортсменов, а вот открытых доступных спортзалов пока недос­таточно. Строительство планируется завершить уже в этом году.

Спортивный комплекс расположится в самом центре посёлка, на территории школы №2. Судя по информации, размещённой на сайте госзакупок, заказчиком выступает ГКУ «Глав­инвестстрой Республики Татарстан», финансируются работы из бюджета республики. Васильево – проблемный посёлок, в котором мало рабочих мест, развита маятниковая трудовая миграция, недостаточно развита социальная инфраструктура, поэтому любой подобный объект – праздник.


– Это очень востребованный спорткомплекс для нас, – рассказал глава посёлка городского типа Эльдар ХАЛИУЛЛИН. – В п.Васильево есть спортзалы общеобразовательных школ, зал ГСК «УНИКС», но нет открытых доступных залов, куда мог бы прийти любой мальчишка. Новый объект разместился в хорошем месте, в самом центре поселения – рядом васильевский Дом культуры, это очень удобно для спортсменов, молодёжи, для всех жителей.

 

Для доступа в здание маломобильных групп населения будут предусмот­рены пандусы. На втором этаже расположатся административные помещения. Первый этаж спортивного объекта будет выделен для зала игр в волейбол, мини-футбол и баскетбол. Здесь будет тренажёрный зал. Инвентарь может пополняться в зависимости от спроса жителей, каких-то жёстких рамок нет.


Выступая на очередной сессии поселкового Совета, я поблагодарил руководителя исполкома Зеленодольского района Михаила Афанасьева и президента РТ Рустама Минниханова. Поднимая проблемы нашего поселения, Михаил Павлович в декабре минувшего года обратился к президенту республики, и Рустам Минниханов дал распоряжение разработать специальную программу социально-экономического развития Васильева.


Строящийся в рамках национального проекта «Демография» универсальный спортивный зал должны сдать до 31 декаб­ря 2020 года. Название спорткомплексу ещё не выбрали, жители Васильева выдвигают свои предложения, автору лучшего названия обещан приз. В посёлке давние спортивные традиции, успешно функционирует спортшкола №2. К сожалению, пока нет хорошего зала у секции бокса, но будем мечтать, будем искать возможнос­ти. В этом году в посёлке построили прекрасную лыжную базу на 100 пар лыж, которая ждёт своего официального открытия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев