Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В поселке Васильево на пожаре погиб мужчина

Неосторожное обращение с огнем остается одной из главных причин возникновения пожаров. При этом, именно из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения гибнет большинство жертв огня. Последний случай гибели человека на пожаре произошел накануне в доме 52а по улице Лесная в поселке Васильево.

Проблески пламени заметили соседи. Они и сообщили прибывшим на место пожарным о том, что внутри дома, возможно находится человек, злоупотребляющей спиртными напитками. Происходило открытое горение дома по всей площади, создалась угроза перехода огня на расположенную рядом хоз. постройку. Лишь справившись с огнем в одной из комнат огнеборцы обнаружили сильно обгоревший труп мужчины. По словам соседей, 34-летний мужчина давно нигде не работал, проживал в доме один, постоянно выпивал, курил. По предварительным данным инспекторов надзорной деятельности, причиной произошедшего стала непотушенная сигарета самого погибшего мужчины.

Курение в пьяном виде остается одной из главных причин гибели людей на пожарах. Чтобы избежать беды сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы призывают зеленодольцев быть предельно бдительными в обращении с огнем и не курить в постели. Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев