Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В погоне за нарушителем сотрудники Зеленодольского ГИБДД применили табельное оружие

12 июля около 9 часов 25 минут во время несения службы у инспекторов ДПС Зеленодольского ОМВД вызвал подозрение «ВАЗ 2114» с сильно затонированными передними боковыми стеклами.

Водитель не был пристегнут ремнями безопасности. Сотрудники полиции попытались его остановить, но, проигнорировав их законное требование, водитель «дал по газам».

Началось преследование, уходя от которого парень не раз грубо нарушил правила дорожного движения, создавая реальную угрозу жизни других участников движения. Для остановки транспортного средства в соответствии с законом «О полиции» стражи правопорядка приняли решение о применении табельного оружия.

Выбрав безопасный участок дороги, инспектор ДПС сделал один предупредительный выстрел в воздух. Нарушитель на данное предупреждение не отреагировал. Только после этого были произведены 9 выстрелов по колесам автомобиля, в результате чего автомобиль удалось остановить. Водитель попытался убежать, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Им оказался 24-летний житель деревни Сунчелеево. Установлено, что водительское удостоверение ему не выдавалось.

В отделе полиции в отношении задержанного составлены административные протоколы за управление транспортом без страховки и технического осмотра, без документов, без ремня безопасности. Кроме этого, нарушителю придется ответить за нарушение правил дорожного движения и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев