Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В пгт.Васильево произошёл пожар: Многодетная семья осталась без дома

25 февраля в одном из жилых домов на улице Стекольной в п.Васильево произошёл пожар. Первой его обнаружила старшая дочь, которая и разбудила родителей. Взрослые в считанные минуты через окно в зале эвакуировали всех восьмерых детей и дедушку, который плохо передвигался после перенесённого инсульта. Временным пристанищем стала баня.

Со слов очевидцев, огонь моментально распространился по всей крыше. В итоге сгорела кровля и практически полностью выгорел изнутри дом. Общая площадь пожара составила 56 кв.метров. К счастью, все остались живы, но для семьи из 11 человек, где воспитывались восемь несовершеннолетних детей, всё произошедшее – трагедия, поскольку дом для проживания не пригоден. Люди остались без одежды и документов.

Сейчас в Васильеве организовали сбор денежных средств, вещей и продуктов в помощь многодетной семье Алтушкиных. От исполнительного комитета им предоставили временное жильё. Ключи от квартиры в одном из домов по улице Ленина они уже получили и готовятся к переезду. Также в администрации посёлка обещают оказать материальную помощь погорельцам, которые пока восстанавливают утраченные на пожаре документы.

Причиной произошедшего, по предварительным данным инспекторов Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР, стало несправное электрооборудование.

Сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона в очередной раз напоминают жителям о мерах пожарной безопасности. Именно из-за неисправного электрооборудования в последнее время происходит большинство пожаров. Обветшалая, старая проводка нередко становится причиной серьёзных пожаров, в результате которых гибнут люди. Избежать трагедий можно. Необходимо лишь вовремя проверять и конт­ролировать состояние электрохозяйства в доме, ведь от этого зависит ваше благополучие и жизни ваших близких.

Васильево остаётся одним из печальных «лидеров» по количеству произошедших пожаров в нашем районе. С начала года на территории посёлка зарегистрировано девять пожаров, большая часть которых находится в жилом секторе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев