Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В первый класс – с новым портфелем: от завода имени А.М.Горького пойдёт каждый десятый зеленодольский школьник

 

Раз в год, в канун первого сентября, площадь у легендарного бронекатера «Калюжный» на заводе имени А.М.Горького заполняется детьми: конкурсы, игры, викторины с героями любимых мульт­фильмов, смех, музыка, песни, танцы – ежегодная церемония вручения портфелей будущим первоклассникам всегда превращается в настоящий детский праздник.

Одиннадцатый раз Зеленодольский завод имени А.М.Горького, входящий в состав судостроительной корпорации «Ак Барс», (группа компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс») поддерживает рес­публиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». ­­

24 августа новенькие школьные рюкзаки, укомплектованные необходимыми для учёбы письменными канцелярскими наборами, и сладкие подарки вручили 197 будущим первоклассникам – детям работников предприятия. А их родители получили ещё и материальную помощь.

Перед дальней интереснейшей дорогой в страну знаний с напутствиями и пожеланиями к будущим первоклассникам обратились почётные гости мероприятия. 

– От имени генерального директора АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Ивана Егорова и от себя лично желаю вам школьных побед и успехов во всех начинаниях, – сказал генеральный директор АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» Ренат МИСТАХОВ. – Самое главное, чтобы вы, идя в первый класс, понимали, насколько это событие важное: от того, как вы будете учиться и какой возьмёте темп, зависит и темп всей вашей жизни.

Генеральный директор АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» Александр КАРПОВ поблагодарил руководство АО «Холдинговая компания «Ак Барс», АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» и администрацию города Зеленодольска за поддержку предприятия.

– Первый раз 1 сентяб­ря вы пойдёте в школу в первый класс, – обратился к будущим первоклас­сникам Александр Николаевич. – Этот день вам запомнится на всю жизнь. Потом будет второй, третий, десятый классы. Хочется, чтобы тот азарт, с которым вы говорите сегодня о школе, оставался у вас на долгие годы. Я вам желаю хорошо учиться и после окончания школы, института, лет через 15 приглашаю вас на наше предприятие. Оно имеет славные традиции, самое главное – здесь, на заводе, который на протяжении долгих лет является флагманом в строительстве судов военного и гражданского назначения, работают ваши родители.  

Мне приятно, что наш завод с каждым годом молодеет, сейчас средний возраст – 40 лет. Когда-то мы начинали с 46. Люди встречаются, влюбляются, женятся, обзаводятся семьями, рождаются дети. Мы всегда готовы поддерживать молодые семьи. Будущим школьникам желаю успехов на поприще знаний – пусть они с каждым годом увеличиваются, а вы становитесь достойными жителями нашего города, республики и всей России в целом. 

На празднике присутствовали родители будущих первоклассников. От дружной «армии» мам и пап благодарность в адрес администрации и профкома Зеленодольского судостроительного завода имени А.М.Горького выразила мама будущего первоклассника гимназии №10 Тимура Гуляева.

– Школьная пора – самый счастливый промежуток времени детства и юности. От всех родителей хочу сказать спасибо за заботу всем людям, которые подарили детям праздник в начале будущей школьной жизни, – сказала сотрудница отдела главного метролога Анастасия ГУЛЯЕВА.

– Зеленодольский судостроительный завод имени А.М.Горького на протяжении многих десятилетий активно поддерживает своих работников и сотрудничает с учебными заведениями города, –
сказала заместитель руководителя исполнительного комитета ЗМР, начальник Управления образования Раиса АФАНАСЬЕВА. – Вот и сегодня, в канун Дня знаний, градообразующее предприятие вновь подтвердило славу заботливого и социально ориентированного коллектива.
На сегодняшний день в Зеленодольском районе 1951 ребёнок пойдёт в первый класс. Из них 197 будут обеспечены портфелями от завода имени Горького – то есть каждый десятый первоклассник! 

Вы начинаете школьную жизнь с чистого листа с равными возможностями и желанием учиться на «4» и «5». Если будете выполнять требования учителей и слушаться родителей, у вас всё получится. В доб­рый путь и добрый час!

Почётные гости и руководство завода вручили будущим первоклас­сникам подарки. А лучезарные улыбки детей стали лучшей благодарностью для завода. Памятное общее фото запечатлело исторический момент.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев