Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В первенстве России по лёгкой атлетике Успешно выступил воспитанник споршколы №4

В Смоленске прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет. В соревнованиях приняли участие около 600 участников из 60 регионов страны. Успешно выступил воспитанник споршколы №4 Адель Зарифуллин.

На двухсотметровке наш земляк показал высокий результат (22,43 секунды), тем самым подтвердив кандидатский уровень. На представительном форуме зеленодолец вошёл в десятку сильнейших молодых спринтеров страны,  расположившись на седьмой строчке итогового протокола.

Напомним, годом ранее на подобных стартах в Волгограде зеленодолец на дистанции 60 м занял девятое место – прогресс достижений студента ЗМК очевиден! Поздравляем тренеров Виктора Урвакина и Наиля Масхутова с успехом их воспитанника.

– Сегодня Адель не только лидер зеленодольской лёгкой атлетики, но и кумир подрастающего поколения, – говорит коллега по спортивному цеху, тренер СШ №4 Раис ГИБАДУЛЛИН. – На него равняются и стремятся быть похожими юные спортсмены, статистика последних месяцев зимнего сезона тому подтверждение: три воспитанницы спортшколы Фарида Мухаметшакирова, Анастасия Полетаева и Милена Малюшкина выполнили первый взрослый разряд! Верю, что выступление в Смоленске даст Аделю дополнительный импульс к новым свершениям и победам.

– Спортсмен перспективный, жаль учится не по спортивному профилю, тогда бы результат был ещё лучше, – отметил старший тренер сборной РТ по спринту Алексей БАРЫШНИКОВ. – Парень способный, но ему не хватает соревновательного опыта. В Зеленодольске отсутствуют хорошие спарринг-партнёры, нет здоровой конкуренции, когда сильных вниз тянут слабые, а слабых тянут вверх сильные. Этим летом в Казани пройдёт финал Спартакиады молодёжи по лёгкой атлетике, ждём выступления Аделя на 100, 200 метров и в эстафете – это стопроцентно его дисциплины!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев