Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Пенсионном фонде сообщили, когда и кому придет новая выплата 5600 рублей

 

ПФР рассказал о новой денежной выплате, которая начнет приходить ряду граждан. Средний размер такого пособия по стране составит 5600 рублей.

Новая выплата будет доступна для россиян уже с 1 июля. Получить ее смогут семьи, которые воспитывают ребенка в неполном составе. То есть это только одна мама или один папа. При этом возрастной диапазон ребенка, который воспитывается в одиночку, должен составлять от восьми до 16 лет.

Размер такой выплаты будет связан с прожиточным минимумом на ребенка, который установлен в каждом регионе отдельно. В целом по России он составляет 11 303 рубля, а пособие составит половину от этой суммы, то есть чуть более 5600 рублей. Выплата будет предоставляться на ежемесячной основе.

Подать заявление на выплату можно будет на сайте госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства (по предварительной записи).

При этом правом на такое пособие будут обладать не все семьи, предупреждают в ПФР. Деньги дадут только тем, чей доход в среднем не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе. «Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости», - подчеркнули в ведомстве.

 

 

primpress

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X