Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В парке ДК «Родина» торжественно наградили победителей конкурса "Я против экстремизма и терроризма"

В городском парке ДК «Родина» торжественно наградили победителей конкурса "Я против экстремизма и терроризма", проведенного в рамках месячника «Экстремизму- нет".

В нем участвовали учащиеся школ и средних профессиональных учебных заведений, которые с целью противодействия насилию создавали контенты в сети интернет и разрабатывали сценарии мероприятий по профилактике негативных явлений.

Лучший подкаст в соцсетях разместил юнармеец из гимназии № 3Дамир Гильяльдинов. В своем видеоролике победитель выразил убежденность в том, что бороться с экстремизмом помогут патриотизм и верность Родине. На втором месте – подкаст Динары Ахатовой из Айшинской СОШ. В номинации «Постер» победили Лейсан Гайнутдинова и Камила Нургалеева из медучилища, немного от них отстала команда школьного парламента школы № 17 (2 место) и нгелина Бикчентаева из ЗМУ (3 место).

Сценарий самого интересного профилактического мероприятия разработали активисты школьного ученического самоуправления «Клубус» школы №7 (Тимур Гильманов, Елизавета Ефимова, Эвелина Григорьева). На втором месте - Айнур Ибрагимов из Раифской СОШ, третья - Ирина Исаева (центр «Форпост»). Специальные призы жюри получили Антон Иванов из центра внешкольной работы ЗМР и команда школы № 11.

Начальник отдела по делам молодежи исполкома ЗМР Ольга Волчкова и руководитель центра «Форпост» Еватерина Сметанина наградили победителей дипломами и подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев