Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Осиново школьники продемонстрировали свое умение в Военно-прикладном искусстве

Глава сельского поселения Альберт Салимов организовал встречу для старшеклассников лицея им. В.В. Карпова и гимназии им. С.К. Гиматдинова с помощником начальника отделения призыва военного комиссариата г.Зеленодольска и Зеленодольского района Константином Таловым.

Цель  - повышение гражданской грамотности в отношении обязательной воинской обязанности, доведения информации о высших военно-учебных заведениях.

Встреча началась в спортивном зале лицея им. В.В. Карпова, где юноши и девушки продемонстрировали свое умение в военно-прикладном искусстве - сборка-разборка автомата на время, стрельба по мишени из автомата и пистолета.

Затем встреча продолжилась в актовом зале.

С приветственным словом выступил глава Осиновского сельского поселения Альберт Салимов. Рассказал о своей службе в армии, поделился своим жизненным опытом. Пожелал ребятам здоровья, успешной сдачи выпускных экзаменов и найти свой путь в жизни.

Ребятам продемонстрировали фильм о Казанском танковом училище. Затем Константин Талов рассказал будущим призывникам об этапах постановки на учет в Военном комиссариате, об альтернативной и контрактной службе, о военно-учебных заведениях, о перспективах для военнослужащих.

Перед учениками выступил преподаватель ОБЖ лицея им. В.В Карпова Ильдус Нургалиев, который рассказал о важности физической подготовки и службы в армии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев