Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Новый год оторвемся по полной

«Слышала, что в 2013 году новогодние каникулы станут длиннее. Правда ли это? Айгуль"

Действительно, предстоя­щие новогодние праздники у россиян продлятся полторы недели. А выходные, связан­ные с Днем народного един­ства, растянутся на три дня, сообщает «Российская газета». К предстоящим новогодним каникулам, которые отныне составляют всего восемь дней (с 1 по 8 января), будут добавлены еще два дня - вос­кресенье (30 декабря) и поне­дельник (31 декабря). То есть выходной день с субботы, 29 декабря, будет перенесен на понедельник, 31 декабря. Та­ким образом, россияне будут отдыхать на Новый год десять дней - с 30 декабря по 8 января. При этом два выходных дня, которые совпадают с нерабо­чими праздничными днями (5 и 6 января), в соответствии с новыми положениями Трудо­вого кодекса автоматически не продлевают новогодние кани­кулы.
В апреле Госдума одобрила поправки о сокраще­нии новогодних каникул: с 2013 года зимние каникулы сокращены с десяти до восьми дней. Два освобождающихся дня прави­тельство будет присоединять к майским или любым другим праздникам. К какому именно празднику прибавят эти два дня на этот раз, правительство решит позже.
В ноябре отдельного переноса выходного дня, приходящегося на 4 ноября, на другой день в связи с со­впадением его с праздником - Днем народного единства, не требуется. Этот выходной автоматически переносится на понедельник, 5 ноября, по­зволяя отдохнуть три дня - с 3 по 5 ноября. 6 ноября - День конституции РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев