Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В некоторых районах Татарстана введен карантин из-за бешенства животных

В связи с выявлением заболевания бешенством животных и угрозой его распространения в Татарстане, указом президента республики установлен карантин на территории деревни Пускань Балтасинского района.

Также введен карантин на отдельных территориях: ул. Молодежная в селе Чаплы Азнакаевского района; ул. Молодежная в деревне Старые Киязлы Аксубаевского района; ул. Лесная в горде Елабуга; ул. Гагарина в селе Бегишево Заинского района; ул. Заречная в селе Аксумла Нурлатского района, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Татарстану.

На этих территориях в период действия карантина запрещается: торговля домашними животными, их вывоз за пределы соответствующей территории; убой на мясо животных, больных и подозрительных по заболеванию бешенством; реализация, использование в пищу и для скармливания животным молоко от животных, больных бешенством; реализация, использование в пищу и для скармливания животным молоко от клинически здоровых животных без пастеризации в установленном порядке.

Также запрещается вывоз за пределы соответствующей территории шкур, полученных от клинически здоровых животных и не прошедших дезинфекцию в установленном порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан бешенство карантин животные