Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Москве открылась экспозиция посвященная Универсиаде 2013 в Казани

16 июня состоялось открытие экспозиции, посвященной XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г. Казани и XXIX Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярске 2019 года.

В торжественной церемонии приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, а также известные спортсмены и общественные деятели.
Напомним, что Универсиада в Казани 2013 года стала крупнейшей за всю историю проведения Всемирных летних студенческих игр.
«Всемирные летние студенческие игры в Казани оставили огромное гуманитарное и материальное наследие, - подчеркнул В. Мутко. - Еще больше возрос интерес к студенческому спорту, создаются студенческие клубы, активно развивается волонтерское движение, построены новые спортивные объекты, на базе которых созданы центры подготовки спортсменов. Казань стала европейским и мировым центром спорта».
Министр напомнил, что в ближайшее время на территории нашей страны пройдут десятки крупнейших спортивных мероприятий: в этом году в июле - Чемпионат мира по фехтованию в Москве, в июле-августе - 16-й Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта в Казани и 16-й Чемпионат мира ФИНА в категории «Мастерс», 25 июля - Предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу - 2018, в 2016 году - Чемпионат мира по хоккею с шайбой в Москве и Санкт-Петербурге, в 2017 году - Кубок Конфедераций по футболу, в 2018 году - Чемпионат мира по футболу, в 2019 году - Всемирная зимняя универсиада в Красноярске.

Зеленодольским журналистам нужен ваш голос!



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев