Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Минздраве сообщили о выдаче бесплатных лекарств в 2023 году

В Минздраве РФ рассказали, что некоторые россияне могут получать бесплатные лекарства. Специалисты ведомства назвали категории граждан, которые имеют такое право в 2023 году, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, программа обеспечения пациентов бесплатными лекарствами действует в России уже три года. В ходе её реализации такую помощь граждане получают как во время пребывания в станционере, так и после выписки во время дальнейшего лечения в поликлинике.

Специалисты уточнили, что бесплатную помощь в отношении лекарственных средств получат пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и которые находятся в зоне высокого риска получения осложнений в связи с данной болезнью.

«Российская газета» сообщает, что данная программа включает в себя помощь пациентам, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), инфаркт миокарда, а также операции по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Как отметили специалисты ведомства, дело в том, что пациенты, выписанные из стационара, нуждаются в длительной терапии. Поэтому все действия программы направлены на то, чтобы не допустить повторного сосудистого события.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев