Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Марий Эл депутата-коммуниста подкосил «зеленый змий» (ВИДЕО)

Похоже, в КПРФ мало заботятся о моральном облике своих членов. На такие мысли наводит неприглядная история, случившаяся в Волжске.

Там под «прицел» камеры смартфона попал депутат городского собрания от КПРФ Александр Зимнухов. В крепком подпитии он сидел прямо на земле возле автобусной остановки и практически не реагировал на окружающее. Может, поза для подобного состояния и удобная, но с учетом статуса народного избранника уж больно невыигрышная. Что и подчеркнули соцсети, распространив скандальное видео по всему Интернету.

Казалось бы: ну, оступился человек, с кем не бывает, больше не повторится. Но самое пикантное заключается в том, что случай-то, оказывается, отнюдь не первый и, возможно, не последний. Так, в январе этого года ряд блогеров сообщил, что Александр Иванович якобы после продолжительного пьянства был вынужден лечиться в стационаре наркодиспансера. Причем не в своей республике, а в соседнем Зеленодольске - от стыда подальше.

Обзвонив представителей главных политических партий Марий Эл, мы попросили их оценить поведение депутата Зимнухова, а также высказаться о том, нужны ли для отсева подобных «соратников» некие этические барьеры. Самый оригинальный ответ был получен от руководителя фракции КПРФ в Госсобрании: мол, пьянство - наша национальная черта, так что партийности и депутатству оно не помеха.

Ну, тут остается только руками развести. А если завтра кто-нибудь вздумает объявить национальной чертой воровство? Не выстроится ли тогда из людей, нечистых на руку, очередь в депутаты?

 

 Геннадий Зубков, руководитель фракции КПРФ в Государственном Собрании Марий Эл:

- Александр Зимнухов - не депутат Государственного Собрания, поэтому предлагаю обратиться за комментарием к председателю городского собрания Волжска Николаю Семенову.

Что же касается морального облика... Пьющие есть как среди партийных, так и среди беспартийных - это, к сожалению, наша национальная черта. Правда, нас в этом отношении уже опередили прибалты, что не может не радовать.

 

Александр Гречихо, секретарь Марийского регионального отделения партии «Единая Россия»:

- Остроту ситуации придает тот факт, что в центре внимания оказался не простой человек. Это обладатель особого статуса - депутат, которому люди доверили представлять их интересы, принимать важные решения. Понятно, что народный избранник должен соответствовать определенным нормам, и в первую очередь это касается поведения.

Должна ли партия заботиться о моральном облике тех, кого она выдвигает в представительные органы власти? По крайней мере, «Единая Россия» относится к этому очень серьезно. Достаточно жесткий отбор идет уже на стадии предварительного голосования. В частности, кандидатами не могут стать люди, имеющие непогашенную судимость, а также имущество за рубежом.

За другие партии высказываться не могу, но то, что мы видели, выглядит недостойным звания депутата. У нас в подобном случае исключают из партии, другого решения быть не должно.

 

Антон Мирбадалев, руководитель фракции ЛДПР в Государственном Собрании Марий Эл:

- Не так давно коммунисты опубликовали в своей газете клеветническую информацию о ЛДПР. А теперь выясняется, что в их собственной среде происходят неприглядные вещи. Если депутат находится в таком состоянии в общественном месте, возникает естественный вопрос: каким образом однопартийцы его выдвигали, почему не обратили внимание на пагубное пристрастие? Лично я в Марийском региональном отделении ЛДПР подобной ситуации представить не могу.

 

Наталия Глущенко, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственном Собрании Марий Эл:

- Поведение представителей других партий комментировать не берусь. Но могу заверить, что на выборах любого уровня «Справедливая Россия» относится к моральному облику своих кандидатов предельно серьезно.

Источник marpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев