Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Мамадыше в День Победы ключи от новых квартир получили 15 семей

Квартиры получены по программе «Арендное жилье», сообщает ИА «Татар-информ». Торжественное заселение 4-х квартирных арендных жилых домов состоялось по улице Набережная поселка совхоза "Мамадышский". Ключи от нового жилья новоселам вручил глава Мамадышского района Анатолий Иванов.

Среди новоселов работники бюджетных учреждений и частных организаций, Мамадышской ЦРБ, Мамадышского лесничества, «УК Просто Молоко», «Татспиртпром». Строительство домов выполнила подрядная организация «Мамадышстрой». Площадь каждого дома составляет 307 кв. метров.
Квартиры оснащены необходимой мебелью и бытовой техникой. На благоустроенной прилегающей территории есть детская площадка, парковка, тротуары, а также камеры наружного видеонаблюдения.
Семья Телешевых заявку на участие в программе подали одними из первых. Глава семьи Сергей трудится на сыродельно-маслодельном комбинате. До этого жили на съемной квартире.
«Цены за аренду жилья ниже средне-рыночных, квартира комфортная, уютная, обставлена бытовой техникой, мебелью, все есть - холодильник, микроволновка, плита, плазменный телевизор. Расположение домов тоже привлекательно. До райцентра рукой подать, школа, детский сад - все рядом», - отметили Телешевы.
В Мамадышском районе по программе «Арендное жилье» возводят еще четыре дома. Два из них планируют сдать в эксплуатацию летом.
Напомним, 8 мая в Казани прошло торжественное заселение в дом №1 жилого района «М-14». Квартиры в 255-квартирном доме реализовывались в том числе и по программе социальной ипотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X