Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В лечебных учреждениях Татарстана вводится ограничение по посещению родственников

С сегодняшнего дня в Татарстане вводится ограничение по посещению родственников в лечебных учреждениях. Об этом сообщил на брифинге в Кабмине РТ министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

«Прошу жителей отнестись с пониманием. Эта мера принята для защиты ваших родных и близких, которые находятся в учреждении здравоохранения на лечении, от инфицирования острыми респираторными инфекциями и гриппом», - обратился министр к населению республики.
Как рассказал А.Вафин, в декабре прошлого года в учреждения здравоохранения Татарстана дополнительно были направлены противовирусные препараты. В частности, 1,2 тыс. упаковок «Тамифлю». «На сегодняшний день на базе «Таттехмедфарма» сформирован определенный запас противовирусных препаратов. Имеется около 1,5 тыс. упаковок «Тамифлю», около 500 упаковок «Релензы» и более 20 тыс. упаковок «Ингавирина», около 900 тыс. одноразовых масок. Принято решение о распределении противовирусных препаратов в лечебную сеть и дополнительном приобретении и формировании запасов», - проинформировал он присутствующих.
Подробности: "Tatar-Inform".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев