Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В КФУ не хватает места для закупаемого оборудования

Одна из главных проблем Казанского университета - нехватка площадей, об этом рассказал ректор КФУ Ильшат Гафуров в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

Как отметил спикер, «Мы находимся в центре Казани, многие наши здания находятся под охраной Минкульта РФ и Минкульта РТ. Главное здание КФУ признано особо ценным объектом культурного наследия указом Президента РФ.  Но в актовом зале, к примеру, нельзя поставить систему кондиционирования. А ведь мы должны работать в современных условиях». 

Лаборатории вуза должны быть хорошо оснащены, по возможности быть рядом друг с другом. Благодаря поддержке Президента РТ и компании «Таиф» вуз построил химический корпус на 7 тыс. квадратных метров. Но здание перенасыщено оборудованием, в лабораториях темно сотрудникам. Нет места для оборудования и в Исследовательском центре в области биомедицины на улице Парижской коммуны.

Интервью с Ильшатом Гафуровым читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X