Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В казанском музее пройдет Ночь искусств

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств РТ пройдет Ночь искусств.

Только в этот вечер гостям будет представлена единственная в Казани гравюра Рембрандта «Петр и Иоанн у врат храма», которая станет первой картиной предстоящей выставки «Сокровища Татарстана» , которая вскоре предстанет перед зрителями.

Также в программе занятие-игра и мастер-класс «Поле-шляпа-клумба», экскурсия по выставке «Мариус Бауэр. Голландский ориенталист снова в России».
На выставке Родченко пройдет отдельная художественная программа «Взгляните на лицо»: вечер немого кино в сопровождении тапера, портрет «короткими рисунками…» от Михаила Пивоварова и Ольги Сушковой.

Гостям представится возможность осмотреть камерную выставку икон из запасников музея в окладах работы казанских мастеров и подлинные фотографии Елизаветы Феодоровны и дореволюционной Казани. Немаловажной частью программы станет посещение фондов декоративно- прикладного искусства музея.

Под звуки саксофона в исполнении Юрия Щербакова в белокаминном зале выступят казанские поэты Анна Русс, Айрат Бик-Булатов, Анна Нева, Андрей Абросимов, Евгений Калашников, Полина Пантелеймонова, Елена Чеснокова и Николай Артюшкин. Завершит мероприятие вечер бардовской песни, на котором выступят лауреаты Грушинского фестиваля Андрей Зефиров, Сергей и Наталья Сушковы.

Начало мероприятия в 18 часов, сообщает пресс-служба музея.

Материал с http://www.temakazan.ru/news/culture/item/11670/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X