Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани усилен санконтроль из-за угрозы вируса Эбола

Санитарно-карантинный контроль усилен на пунктах пропуска международных аэропортов Казани и Бегишево в связи с угрозой проникновения вируса лихорадки Эбола, сообщает Аиф со ссылкой управление Роспотребнадзора по Татарстану.

Контроль касается только международных рейсов. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в страны Западной Африки, а особенно в Гвинею, Сьерра-Леоне, Сенегал, Мали и Либерию. Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) сообщает, что по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в настоящее время зарегистрировано 1779 случаев лихорадки Эбола, в том числе 961 летальный. В Гвинее - 495 случаев, в т.ч. 367 летальных; в Либерии - 554 случаев, в т.ч. 294 летальных; в Сьерра Леоне - 717 случаев, в т.ч 298 летальных; в Нигерии - 13 случаев, в т.ч. 2 летальных.
Геморрагическая лихорадка Эбола является смертельной болезнью и может распространяться через прямой, незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Наиболее часто вирус Эбола распространяется через родственников и друзей, так как они находятся в тесном контакте при уходе за больными людьми, сообщает АиФ-Казань.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев