Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани с успехом проходит «Неделя татарстанского кино»

В Казани с успехом проходит «Неделя татарстанского кино». Показы идут с аншлагами, зрители заранее покупают билеты, чтобы успеть за символическую цену не только увидеть современные картины татарстанских режиссеров, но и пообщаться с ними в зрительном зале, задать вопросы и дать свою оценку проведенной работе.

Для гостей торжества приготовлена праздничная программа с выступлением татарстанских артистов, музыкантов, организацией конкурсов с розыгрышем билетов в кино, выступлением кинематографистов.
 
По мнению директора ГБУК «Татаркино» Миляуши Айтугановой, «Неделя татарстанского кино» является еще одним стимулом для работы для молодых кинематографистов, а также тех, кто давно работает в этой сфере. «Потому что это выход на зрителя и когда идет такая рекламная компания, зрители собираются, чтобы посмотреть, что действительно интересного делают наши татарстанцы. Но мне кажется, что в первую очередь это важно для развития индустрии в целом», - подчеркнула она.

Всего в рамках «Недели татарстанского кино» зрителям будет представлено 13 картин. Важной особенностью мероприятия станет то, что в этом году на суд публики будут представлены картины, снятые татарстанскими режиссерами за последние 2 года. 

Стартовали показы ряда короткометражных фильмов. Зрители увидят фильм «Остазбикэ» (реж. Ренат Каримов-Сайга), премьера которого состоялась во время XV Казанского кинофестиваля. Кроме того, состоится показ актуальной драмы «Отчий дом» Насура Юрушбаева и Амира Галиаскарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев