Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани пройдет Всероссийский турнир по джиу-джитсу на Кубок им.Марджани

Во Дворце единоборств «АК БАРС» (Казань) 14 мая состоится турнир по джиу-джитсу (раздел Не-Ваза) на Кубок имени Шигабутдина Марджани.

Решение назвать Кубок именем Шигабутдина Марджани принято в связи с предстоящим 200-летием со дня рождения великого татарского просветителя, который известен успехами в старинном тюркском боевом искусстве «кара каплан», сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
В призовом фонде соревнований - Кубок и медали. Кроме того, среди победителей и призеров из числа мужчин - соблюдающих мусульманские обряды, являющихся гражданами Татарстана, будут разыграны путевки в Хадж по программе официального оператора «ДУМ РТ Хадж». При этом, согласно Положению о соревнованиях, участниками розыгрыша не могут быть призеры, ранее совершавшие Хадж.
Турнир примет участников со всего Татарстана, а также из Чувашской и Башкирской республик, Ульяновской и Самарской областей и Азербайджана. Всероссийский турнир по джиу-джитсу на Кубок имени Шигабутдина Марджани планируется проводить ежегодно. Церемония открытия соревнований состоится во Дворце единоборств «АК БАРС» 14 мая 2017 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X