Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани пройдет турне в честь 75-летия Высоцкого

В честь 75-летния Владимира Высоцкого в России пройдет большой концертный тур под названием «Я, конечно, вернусь…». Подробности проекта рассказал на пресс-конференции сын артиста Никита Высоцкий.

Концерт включает в себя порядка 30 аранжировок, созданных Владимиром Высоцким совместно с композитором и дирижером Георгием Гараняном и его коллективом.Турне охватит всю Россию. Жители Калининграда и Екатеринбурга уже смогли побывать на концертах. До конца года произведения барда услышат в Москве, Казани, Новосибирске и Нижнекамске. Затем артисты выступят в тех городах, куда их будут приглашать.
В юбилейном туре примут участие многие известные артисты и певцы, среди которых Дмитрий Харатьян, Тамара Гвердцители, Ирина Апексимова, Александр Домогаров, Гоша Куценко и другие. В следующем году к уже названным артистам присоединиться и Гарик Сукачев, который планирует выпустить диск, с песнями Высоцкого.
Никита Высоцкий подчеркнул, что проект не преследует коммерческой цели - смысл в том, чтобы собрать вместе известных актеров театра и кино, которые исполнят произведения Владимира Высоцкого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев