Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани пройдет школа общественных наблюдателей

С 8 по 10 апреля на базе ДОКЛ «Байтик» для прохождения образовательного семинара соберутся 130 федеральных общественных наблюдателей - 110 из Татарстана и 20 из Кировской области.

В течение трех дней тренеры из Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ проведут серию мастер-классов и тренингов о правах и
обязанностях наблюдателе и расскажут о нормативно-правовой базе. В конце школы каждый наблюдатель должен будет пройти тестирование на знание регламента проведения ЕГЭ.
10 апреля в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ пройдет закрытие Школы, где будут награждены общественные наблюдатели прошлых лет.
Гостями на закрытии станут заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, федеральный координатор Корпуса Татьяна Шарыпова и председатель ТРО РСМ Нестан Читая.
Корпус общественных наблюдателей - Всероссийское волонтерское движение, направленное на повышение качества образования в стране.
Наблюдатели имеют возможность бесплатно путешествовать по все стране - в этом году Республика Татарстан отправит наблюдателей в Башкорстан и Мордовию. Задача наблюдателя - обеспечить честное, прозрачное и беспристрастное проведение Единого государственного экзамена, присутствуя на пункте проведения лично или наблюдая в режиме онлайн.
Организатором Школы является Татарстанское региональное отделение Российского Союза Молодежи при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.
Контакты:
89625699960
Координатор пресс-службы
Корпуса общественных наблюдателей РТ
Екатерина Иконникова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев