Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани пройдёт авиашоу «Я выбираю небо!»

Над столицей ко Дню воздушного флота будут летать «Стрижи» — группа лётчиков высшего пилотажа.

В эти выходные, 7 августа на площадке у центра семьи «Казан» состоится авиашоу «Я выбираю небо!» Летчики 237-го Центра показа авиационной техники ВВС России имени И. Н. Кожедуба покажут  высший пилотаж на многоцелевых истребителях МиГ-29. Праздник начнётся в 15.00.

На мероприятии  будут задействованы порядка 20 лётных средств, сообщает Минпромторг РФ. Самолёты и вертолёты принадлежат Министерству обороны РФ, гражданской и экспериментальной авиации, Центральному аэроклубу Татарстана и Казанскому вертолётному заводу. 

Помимо выступления лётчиков, на площадке будут размещены детские модельные кружки, развлекательные точки и мастер-классы для  детей. На небе выступят парашютисты, а лучшие работники авиапромышленности республики будут награждены. Молодежь сможет посетить аллею профориентации предприятия авиапромышленности и посмотреть вакансии.

С полевой кухней и информационно-агитационной акцией по военной службе жителей республики встретят в Казанском танковом училище. Параллельно в акватории реки Казанки и на прилегающей к Центру семьи «Казан» территории пройдёт Кубок России по водно-моторному спорту в дисциплинах аквабайк — фристайл фри, аквабайк HF — полет над водой и доска с водометом GP1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X