Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани простились с известным тележурналистом Алексеем Кулешовым

 

В Казани простились с известным казанским тележурналистом и ведущим телекомпании «Эфир» Алексеем Кулешовым. Церемония прощания прошла в городской больнице № 7.

«Это был очень светлый и талантливый человек, который всегда очень серьезно относился к своей работе. Его очень любили телезрители. Мы не могли и представить, что это случится так быстро. Он был в самом расцвете своих творческих сил. Мы даже не успели называть его по отчеству. Нам всем очень больно. Мы переживаем эту утрату, как личную трагедию каждого из нас», — поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» гендиректор ТНВ и председатель Союза журналистов РТ Ильшат Аминов.

Зал прощаний городской больницы не поместил всех желающих проводить Алексея в последний путь. В итоге церемонию решили провести на улице. 

«Сегодня мы провожаем в последний путь нашего большого друга, коллегу, сына, брата и просто большого и очень хорошего человека, который посвятил себя телевидению. Всю свою жизнь он отдавал себя до конца, он всегда был с нами, всегда был в процессе и всегда переживал за все. В программе он многое сделал за время работы, многим помог», — отметил руководитель службы новостей Дмитрий Аверкиев.

Алексей Кулешов скоропостижно скончался от осложнений после болезни ночью 18 марта. В апреле этого года ему должно было исполниться 40 лет. Похоронят журналиста в Зеленодольске.

Проститься с Алексеем пришли его коллеги, родственники и друзья. От имени телеканала свои соболезнования родным выразила гендиректор «Эфира» Гульсия Яхина. Она отметила, что в последнее время в офис компании поступило множество звонков от телезрителей со словами сочувствия, поддержки и благодарности за его профессионализм.

«Для нас это тоже очень большая утрата. Он был талантливым журналистом. Я надеюсь все то хорошее, что он сделал на этом свете, ему зачтется на том», — добавила Яхина.

Своими воспоминаниями о Кулешове поделился ведущий телеканала «Эфир» Сергей Шерстнев. Он поделился, что впервые увидел Алексея в 2003 году, когда принимал его на работу.

«Я в первый раз в жизни на похоронах и церемонии прощания. Понимал, что рано или поздно это придется делать, но даже в страшном сне не мог представить, что это будут похороны моего коллеги и друга. Леша, пусть земля тебе будет пухом», — заключил Шерстнев.

В отпевании покойного принял участие митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. По его словам, Алексей не умер, умерла только его оболочка, сам он перешел в другой мир. На земле же остались его дела, мысли и идеи. Обязанность живых — помнить и молиться за него, заключил митрополит.

«Уход Алексея меня потряс до глубины души. Мы с ним вели различные передачи, проводили встречи. Помимо его профессионализма меня всегда поражала его честность и открытость. Однако его главное достоинство — необыкновенное чистое сердце», — подчеркнул Феофан.

Пришедшие принесли множество цветов и завершили мероприятие аплодисментами.

Алексей Кулешов родился в Самаре. Окончил филологический факультет КГУ. Карьеру начал на зеленодольском телевидении, потом работал в газете «Романовский мост» и в службе новостей на канале «СТС-Казань». После он был корреспондентом в телестудии «Альтернатива» при Министерстве экологии РТ. В 2003 году пришел в телекомпанию «Эфир». В последние годы работал ведущим программы «Тема» на «Эфире».

 

www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Царствие Небесное!

    2
    X