18+

В Казани прошли масштабные соревнования по конькобежному спорту

В состав одновременно вошли Первенство Республики Татарстан и XII Спартакиада учащихся РТ. На этих стартах отлично выступили зеленодольцы.

В состав сборной Зеленодольского района вошли воспитанники спортивной школы №4. Максимальный результат показала Валерия Алтынчурина, выступавшая в возрастной категории среди девочек младшего возраста. Юная спортсменка завоевала серебряную медаль на дистанции 1000 метров, плюс к этому стала призёром на 500 метрах. Во второй соревновательный день она заняла ещё два вторых места! Таким образом, по сумме многоборья наша конькобежка стала абсолютной победительницей Республики
Татарстан!

Не отставали от Валерии и её подруги по команде. Так, Мария Терёхина на 1000 метрах второй пересекла финишную прямую, Аделя Сабитова на «полуторке» – третья, а Аделя Еремеева увезла домой бронзовую медаль, которую завоевала на престижном для этого возраста стайерском отрезке в 3000 метров.

Все эти результаты свидетельствуют о великолепной форме спортсменок, которых подготовила тренер-преподаватель спортшколы Татьяна ДОРОНИНА.

Татьяна Николаевна выражает благодарность руководству Ледового дворца «Ледокол» за предоставление площадки для
тренировок. Выдающийся результат зеленодольских спортсменок заключается ещё и в том, что их подготовка осуществляется на малом, как говорят конькобежцы, льду.