Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани обсудили вопросы сохранения языкового многообразия

На заседании Общественной палаты РФ В участники встречи подняли проблемы традиционных духовных и нравственных ценностей

Как сообщает «Татар-информ»,  на совместном заседании Общественной палаты РТ и двух комиссий Общественной палаты РФ  в Казани руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров озвучил приветствие Президента РТ Рустама Минниханова.  В нем говорилось, что сохранение и поддержка этнокультурного языкового многообразия, традиционных российских духовных и нравственных ценностей как основы общества является одной из важнейших целей государственной нацполитики.

«На территории современного Татарстана в дружбе и согласии проживают представители многих народов. В республике традиционно уделяется большое внимание поддержке этнокультурных движений и возрождению духовности», — говорилось в приветствии.

Владимир Зорин - председатель комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, отметил поддержку руководства Татарстана. Он считает, что участники заседания увидели массу проектов, которые дополняют межнациональную политику в Татарстане. Многие из проектов реализованы в последние годы, в том числе в ходе празднования столетия ТАССР.

Предложено было также  использование инновационного подхода к созданию учебников татарского языка. Участники встречи констатировали, что дети сейчас плохо воспринимают информацию в прежнем виде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев