Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани из-за припаркованных машин едва не сгорела девятиэтажка

Пожар в многоэтажном доме 76 по улице Рихарда Зорге начался поздно вечером. Вызов поступил в дежурную часть в 23.05. Жильцы дома кричали, что горят три верхних этажа девятиэтажки.

К месту по рангу пожара 1-бис отправили многочисленные пожарные экипажи, сотрудники полиции УМВД, бригада скорой медицинской помощи, горгаз, электросеть.
Подъехавшим огнеборцам рассказали, что загорелся балкон квартиры 61 на седьмом этаже. И в самом деле - открытым огнем полыхал балкон. Причем пламя перекидывалось на балконы восьмого и девятого этажей.
Подъезду спецмашин пожарной охраны мешали припаркованные во дворе дома легковые автомобили. Их растаскивали вручную местные жители и пожарные. Еще до приезда первых спасателей из квартир дома самостоятельно смогли эвакуироваться 20 человек, одного из пенсионеров, проживающего в квартире 65, вынесли на руках спасатели, передав его врачам. Еще 10 человек смогли вывести по лестнице.
К этому времени огонь добрался до спальной комнаты в трёхкомнатной квартире на 7 этаже, а также балконов на 8 и 9 этажах.
Уже через 15 минут смогли сбить огонь на балконах, а еще через 7 минут полностью справились с пожаром.
В результате пожара сгорела спальня и балкон квартиры на 7 этаже, а также балконы трех квартир на 8 этаже двух - на 9 этаже. По каким причинам загорелся балкон - устанавливают пожарные дознаватели. В отношении водителей автомобилей, мешавших проезду пожарной техники, будут составлены административные протоколы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев