Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В каких конкурсах и олимпиадах отличились зеленодольские школьники

Есть выражение – «Человек на своём месте». Это точно про Раису Валиевну АФАНАСЬЕВУ. Она входит в число одних из самых сильных руководителей муниципальных управлений образования. Неравнодушная, креативная, всегда полна идей и при этом строгая, прекрасный организатор, управленец; человек, хорошо знающий историю города и его системы образования. Мы встретились с ней в горячую пору подготовки к Республиканскому августовскому совещанию работников образования и науки. И вновь поразились ее умению всё помнить, быстро думать, прогнозировать будущее, всегда сохранять позитивный настрой.

– В каких конкурсах, олимпиадах участвовали зеленодольские школьники?

 

– В нашем районе создана система работы с одаренными детьми. Показателем ее результативности является участие ребят во всероссийских и республиканских олимпиадах. 159 школьников с 4 по 11 класс, пройдя отбор на муниципальном этапе, набрали необходимое количество баллов для участия в региональном этапе всероссийских олимпиад и заключительном – республиканских олимпиад. Из них призерами и победителями стали 72 учащихся (45,29%).

В финале всероссийских олимпиад приняли участие три наших школьника, два стали призерами: по истории (Андрей Цапок, гимназия №3) и по физической культуре (Рустем Шайхилисламов, гимназия №5). Учащиеся Васильевской кадетской школы-интерната – призеры республиканских олимпиад для кадетских школ «Служу Отечеству!».

Зеленодольские школьники неоднократно становились победителями всероссийского интеллектуального конкурса по русскому языку «Мы грамотеи». И этот год – не исключение! Ученица лицея №9 Дарья Максимова стала победителем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев