Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева состоится выступление одного из самых заметных российских пианистов современности

11 марта в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева состоится выступление одного из самых заметных российских пианистов современности, талантливого композитора, интерпретатора Карена Корниенко с программой «Чайковский. Royal Ballet Gala». Начало концерта в 17.00.

Репертуар пианиста огромен: 30 концертов для фортепиано с оркестром, произведения для фортепиано практически всех стилей, форм и жанров, многочисленные произведения для камерного ансамбля, включая собственные транскрипции для скрипки и фортепиано.
Большое внимание пианист уделяет жанру фортепианной транскрипции. В его репертуаре есть сольная программа из собственных транскрипций произведений Чайковского, Лядова, Рахманинова, Глинки.

В Казани пианист представит фортепианные транскрипции музыки из балетов Чайковского:

  • П.Чайковский - М.Плетнёв. Концертная сюита из музыки балета «Щелкунчик»
  • П.Чайковский - К.Корниенко
  • Концертная сюита из музыки балета «Лебединое озеро»
  • Симфоническая сюита по музыке балета «Щелкунчик»
  • Вальс из балета «Спящая красавица»

В программе концерта выступление Государственного струнного квартета РТ – заслуженного коллектива Татарстана, имеющего внушительный концертный опыт как в России, так и за рубежом. В составе квартета народные артисты РТ Шамиль Монасыпов, Марат Зарипов, Альберт Асадуллин, Марат Аюпов. В исполнении квартета прозвучат избранные сочинения П. Чайковского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев