Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В гостях у Морозко. Старой сказкой на новый лад удивили в ДК имени Горького

Спектакль «Новогодние чудеса или В гостях у Морозко», поставленный В ЦКИНТ имени Горького, собрал в каникулы 3200 зрителей

– В самые волшебные дни в году чудеса будут повсюду, в том числе и в нашем культурном центре, – приглашала детишек и их родителей директор ЦКИНТ им.Горького Татьяна Тимофеева накануне Нового года. – Зеленодольцев ждёт интересное путешествие по сказочному лесу с Иваном и Настенькой, красивая и добрая сказка! Зрители не разочаровались – чудо случилось!

Старый сюжет сказки, любимой многими поколениями, предстал в новой версии заслуженного работника культуры, режиссёра центра Гульнур Габдуллиной. Гости окунулись в атмосферу морозного леса и сопереживали Ивану, заколдованному в Волка, которого играл Арсений Попов, и Настеньке (в разные дни спектаклей это были Рената Нуруллина и Камила Баязитова), угнетаемой злой мачехой (замдиректора по творческой работе Оксана Чиркунова).

Интересный увлекательный сюжет, яркие костюмы, весёлые и зажигательные танцы оставили незабываемые впечатления. И, как любая сказка, научила детей быть добрыми, вежливыми, терпеливыми и трудолюбивыми. Ведь только чистая, милая девушка смогла под обликом чудовища разглядеть доброе сердце Ивана...

– Спасибо огромное за чудесный праздник для наших детей и отлично проведённое время! – поделилась впечатлениями Регина Сайфутдинова, посетившая спектакль вместе с дочкой Дианой. – Такую отдачу, вовлечённость, блестящее чувство юмора и артистизм редко увидишь. Было интересно не только детям – я сама искренне радовалась тому, что добро победило зло, а новый год наступил, несмотря на трудности!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев