Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В гостях у «Гнездышка»: Волонтеры ЗМК подарили детям радость

Давняя традиция есть в Зеленодольске – с приходом солнечных дней волонтеры отправляются к тем, кто нуждается в помощи, и делают для них добрые дела.

На этот раз адресатом стал приют «Гнездышко» и его подопечные. Полтора десятка студентов 1 и 2 курсов  Зеленодольского механического колледжа - будущие программисты и логисты - решили уделить внимание детям, которым недостает участия собственных родителей.  

- Детишки были очень рады гостям, - рассказала Диана Мустафина. – Мы под руководством преподавателя информатики и физики Алины Миннуллиной и психолога Маргариты Марголиной подготовили для детей программу со стихами и танцами, играли с ними в веселые игры. Ребятишки охотно шли к нам, общались, откликались на каждый наш призыв, а потом мы подарили им тортики к чаю и пообещали приезжать еще не раз. 

- Казалось бы, веселье и радость, но жалко детишек было очень, - поделились своими впечатлениями от визита дмитрий Селезнев и Ольга Карягина. – Как представишь, что они тут без родителей, без привычной обстановки, будто в санатории без мамы – даже слезы на глаза наворачиваются, и некоторые студенты украдкой прослезились, чтобы малышей не смущать. К некоторым родители пришли, рёву было… Поэтому обязательно постараемся приходить сюда почаще и дарить этим детям радость – как умеем, зато от души. 

 

Оксана Привалова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев