Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В гостиной «У Лукоморья»: В детском саду «Аленький цветочек» повели познавательно-творческий проект «Наш Пушкин»

6 июня в России отмечается День русского языка, который приурочен ко дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

Чтобы пробудить в своих воспитанниках интерес к художественной литературе, в детском саду №33 «Аленький цветочек» задумали познавательно-творческий проект «Наш Пушкин»..

– Сказки Пушкина – это неотъемлемая часть детского чтения. Они открывают маленькому читателю огромный мир чувств и переживаний, приобщают к культурным и общечеловеческим ценностям, к богатству родного языка, –  поделилась заведующая детским садом Л.М. Демьяненко. – Участниками проекта стали не только педагоги и  воспитанники, но и их родители.

Совместный просмотр мультфильмов, чтение сказок с комментариями и объяснениями слов, непонятных современному ребёнку, помогли детям полюбить сказки о рыбаке и рыбке, о царе Салтане, о мёртвой царевне и семи богатырях, золотом петушке.

На заключительном этапе проекта детей и взрослых пригласили в литературную гостиную «У Лукоморья», где их ждала ещё одна встреча с любимыми сказками вместе с учёным котом. Листая страницы волшебной книги, участники продемонстрировали знание сказок Пушкина: выступали в роли чтецов, танцоров и театральных артистов. Выразительностью речи и соответствием образу Черномора покорил всех Алексей Парфёнов,  неотразима была царевна-лебедь, которую сыграла Язиля Ахметханова, а чудо-белка в исполнении Самиры Сафиной подняла настроение весёлой песенкой.

– На мероприятии не было пассивных зрителей, – подчеркнула руководитель дошкольного учреждения.  – Каждый стал участником в меру своего таланта и способностей. Здесь читали и отрывки из любимых сказок, показывали семейные инсценировки, дети и взрослые выступали в литературной викторине и открытии выставки детского творчества «Любимые сказки Пушкина».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев