Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Госдуме предложили внедрять в регионах России электронные карты горожанина на примере Зеленодольска

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») предложил внедрять в регионах России электронные карты горожанина. Об этом он сообщил в ходе круглого стола, посвященного правовому регулированию цифровизации в российских регионах.

«Хотел бы обратить внимание региональных властей на опыт Татарстана. В Зеленодольске, 100-тысячном городе, реализуется идея карты горожанина. Эта карта привязана к 16-ти банковским приложениям, которые позволяют получать различные услуги, в том числе учитывать льготы, которые потом можно реализовывать в виде проезда на транспорте, либо приобретении по льготам лекарств. Впрочем, это касается не только льготных, а любых покупок и финансовых действий с использованием этой карты. Крымчане, например, этот опыт уже рассмотрели и сейчас тоже внедряют карту крымчанина», - сообщил парламентарий.

А.Аксаков добавил, что карты горожанина с экономической точки зрения выгодны не только для граждан, но и для муниципальных и региональных властей.

«Власти Татарстана говорят, что только по одному направлению они сегодня получают выгоду на 200 млн руб. Таким образом, попросил бы обратить внимание, поизучать опыт Татарстана. Есть уже более современные технологии, на них стоит обратить внимание и попытаться реализовать у себя в регионе», - заключил парламентарий. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X