Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В городе-партнере Зеленодольска пенсионера заставили оплатить алименты экс-супруге

Необычное судебное решение исполнили петербургские приставы. Они взыскали с жителя Кронштадта, который с 1997 года является городом-партнером для Зеленодольска, алименты в пользу его бывшей супруги. Самое невероятное в этой истории - возраст должника. Мужчине стукнуло 74 года, сообщает «Комсомольская правда».

Сколько его супруге, неизвестно. Но, вероятно, это дама почтенного возраста. Прожитые годы не смягчили обиду женщины на бывшего мужа. Она подала на него иск в Кронштадтский районный суд. Еще в 2001 году суд вынес решение, по которому бывший супруг обязан выплачивать
женщине алименты. Сумма не такая уж и большая, но для пенсионера существенная - два минимальных размера оплаты труда.Поначалу мужчина ежемесячно вносил деньги на счет взыскательницы, однако спустя некоторое время выплаты прекратились. Тогда пожилая женщина обратилась за помощью к судебным приставам.
Приставы Кронштадтского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу направили исполнительный документ в Пенсионный фонд. Теперь часть пенсии регулярно поступает на счет взыскательницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X