Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Гидрометцентре сообщили о возвращении почти летнего тепла

В центре России погода на этой неделе вернется в начало сентября, превысив норму на 4-5 градусов.

Как рассказал ведущий синоптик Гидрометцентра России Леонид Ананьев, по ночам в центральных областях преимущественно 8-13 градусов тепла, днем 15-18, а на юге ЦФО (Воронежская, Белгородская, Липецкая области) до 22 тепла. Но дождливо.

На северо-западе (Ленинградская, Псковская, Белгородская области) ночью преимущественно +4-9 градусов, днем 9-14 выше нуля. К концу недели ожидается похолодание. В Карелии первого и второго октября сильный дождь.

Довольно тепло и в Поволжье. По ночам плюс 4-9, днем 10-15 выше нуля. А на юге Приволжского округа (Саратовская и Самарская области) до плюс 22 градусов. В течение недели ожидаются кратковременные дожди.

На юге России (Краснодарский край, побережье Черного моря) продолжается "бархатный сезон". Ночью плюс 10-15 градусов, днем в середине недели до плюс 25. На крымских курортах на пару градусов прохладнее. А в республиках Северного Кавказа даже до плюс 28 градусов.

"Бархатный сезон" еще задержится и в Приморье. Температура днем будет повышаться до 25 градусов. Но к концу недели температура понизится до +18. Пойдут дожди.

На Урале, наоборот, промозгло и дискомфортно. По ночам заморозки до -5 градусов. В понедельник и вторник - дождь с мокрым снегом. И сильный ветер в середине недели.

В Сибири в середине недели повышение температуры до плюс 16-17 градусов. Но в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный дождь вперемешку со снегом.

 

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X