Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В добрый путь, будущие моряки: 30 зеленодольских призывников оправили служить в ВМФ

 

Сегодня, 17 июня, в торжественной обстановке прошла очередная, пятая по счёту, отправка зеленодольских призывников, которые в ближайший год будут отдавать свой воинский долг в рядах Вооруженных Сил РФ.

Всего в весеннюю призывную капанию 2021 года военную форму наденут около 150-ти юношей призывного возраста. Сегодня 30 из них попрощались с родным домом. Они будут служить на Военно-Морском флоте. Постигать азы морского дела им предстоит на Тихом океане, Балтийском и Черном морях.

Кроме родных и близких проводить ребят в дальний путь пришли руководители городской администрации, духовенства, завода имени Горького, командир воинской части капитан второго ранга Алексей Медведев, начальник штаба «Юнармия» Владимир Братухин. У каждого из них нашлось добрые слова напутствия. Они пожелали им успешной службы, побед и достижений в освоении новых профессий, верных друзей и опытных командиров.

А главное – окрепшими и повзрослевшими вернуться домой, где их с нетерпением ждут родители, друзья и производственные коллективы. Генеральный директор завода имени Горького Александр Филиппов рассказал о перспективах своего предприятия, о том, как нужны в цехах крепкие и надежные молодые руки, «Набирайтесь опыта, знаний и -- добро пожаловать в наш дружный коллектив». Каждому из новобранцев он подарил подарочный набор. В нём есть часы, которые будут отсчитывать время до будущей встречи, тельняшка, которая согреет в трудную минуту.

 

 

В добрый путь, будущие моряки!

До 10 июля на призывной пункт Татвоенкомата будет сделано ещё четыре отправки – это более 60 процентов от запланированного числа зеленодольких новобранцев. Сроки скорректированы специально под выпускников вузов и ссузов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев