Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду №38 поселка Васильево большое внимание уделяют работе по изучению правил дорожного движения

 

– Мы стараемся эту важную тему не просто доносить до детей в виде занятий, игр, а строим ее в тесном контакте с родителями, ведь совместная деятельность сближает мам, пап и детей, учит взаимопониманию, доверию, делает их настоящими партнерами, – рассказывает старший воспитатель Наталья Степанова.

– Для ребенка ведь очень важно взаимопонимание между взрослыми воспитателями и родителями. А от активного участия родителей в работе ДОУ выигрывают все! 29 декабря в детском саду провели мероприятие «Новогодний переполох». Каждый год здесь наряжают елку на участке на разную тематику, в этом году выбрали тему «Дорожные знаки на новогодней елке».

Главными гостями, конечно же, были Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои. Посмотреть и принять участие в празднике у необычной новогодней елке пригласили родителей. Совместно с ними дети изготовили яркие креативные украшения. А уж как были довольны, что сами могли повесить игрушку на елку! Затем, несмотря на морозную погоду, с удовольствием участвовали в играх и состязаниях.

Воспитанники рассказали сказочным героям о знаках, висящих на елке, о световозвращающих элементах, их назначении. Родители выбирали транспорт для Снегурочки, проявили смекалку в игре «Хорошо-плохо», выбрали самый надежный транспорт. И, конечно, очень ждали угощения Деда Мороза.

Праздник получился не просто радостным, но и познавательным!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев