Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду № 20 "Ёлочка" состоялась встреча с поэтом из г.Волжска Эдуардом Платоновым

Встреча с поэзией – это всегда праздник. А когда поэт, автор замечательных строк, находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие.

31 января в нашем детском саду № 20 "Ёлочка" г.Зеленодольска состоялась встреча с поэтом из г.Волжска Эдуардом Станиславовичем Платоновым. Эдуард Станиславович автор семи поэтических сборников (один из них для детей), двух поэм, более 40 песен, написанных в России и за рубежом. Воспитанники подготовительных к школе групп № 2, 3 и 11 прочли стихотворения "Картинка для бабули", "Вредная оса", "Рисовали муравья", "Черепаший дом" и "Сказочный домик" из детского сборника "Веселые истории в стихах".

Эдуард Станиславович прочел свои стихи.С детьми посмотрели клипы песен на стихи Э.С.Платонова, мультипликационные фильмы.

Послушали песню "Рисовали муравья" по стихотворению Эдуарда Станиславовича в исполнении Ольги Азгамовой и Евгении Корольковой, а так же песню в исполнении Валерия Макарова.

Сборники стихов Эдуарда Станиславовича имеются в фондах библиотек города и пользуются большой популярностью. На память о встрече нашему гостю подарили подарки.

Поэтические встречи стали доброй традицией в нашем саду. Дети уже встречались с поэтессой Аленой Владимировной Жилкиной. И есть договоренность о новой встрече.

 

Фирая Вахрамеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев