Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В детский сад пришёл инспектор ГИБДД

В летние каникулы дети порой остаются без присмотра взрослых, катаются на велосипедах, самокатах, предоставлены сами себе. В МБДОУ №38 им.Н.К. Крупской пгт Васильево 15 июля прошло очередное мероприятие с участием инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району Инсафа Мингалиева.

Инспектор ОГИБДД познакомился с детьми, задал вопросы по правилам дорожного движения, уточнил, как дети их соблюдают, кто регулирует движение на дороге.

Была представлена статистика дорожно-транспортного травматизма: много наездов на пешеходов происходит на пешеходных переходах. Инсаф Ильсурович предложил быть внимательным на дорогах, смотреть по сторонам, обязательно переходить дорогу по переходам со взрослыми за руку. Поинтересовался знаниями детей о правилах езды на велосипеде, рассказал о велосипедных дорожках, тротуарах и обочинах, как о местах, где можно ездить на велосипеде. Обратил внимание на дорожные знаки, сигналы светофора.

Дети с большим удовольствием приняли участие в играх: собирали дорожные знаки, называли знаки, их назначение. 

Рассказывали о значении сигналов светофора. С большим удовольствием посмотрели мультфильмы о правилах поведения на дороге.

Такие мероприятия запоминаются детям, они охотно делятся знаниями со сверстниками и родителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X