Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В деревне Воронино на пожаре погибли два человека

Очередной пожар с гибелью сразу двух человек произошел минувшей ночью в деревне Воронино.

К прибытию дежурных караулов огнем полностью были охвачены построенные вплотную на одном участке две жилых дома и расположенная рядом баня. Площадь  возгорания была довольно большой – 148 кв.метров. Пожар грозил перекинуться и на соседние жилые дома. О том, что внутри могли остаться люди, пожарным никто не сообщил.

Лишь справившись с огнем, в ходе проливки конструкций огнебоцы  обнаружили внутри бани сильно обгоревшие тела двух мужчин. Всего к ликвидации пожара привлекли  28 человек и 8 единиц техники. По предварительным данным инспекторов Отдела надзорной деятельности по ЗМР, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Как выяснилось в ходе дознания, в этот вечер хозяева вместе с друзьями решили затопить  баню. Пока один сосед  пошел за дровами, трое мужчин попытались разжечь огонь в печи с помощью бензина. Горючая жидкость моментально вспыхнула, и баня загорелась. Один из троих успел выбежать (его позже госпитализировали в Казанское ожоговое отделение с диагнозом: ожоги 1,2,3 степени 50%, верхних конечностей). А вот двое других мужчин – 1974 и 1971 годов рождения – погибли. Вот так, из-за обычной человеческой глупости жизни лишились два человека и целых две семьи остались без крыши над головой.

Ситуация более, чем критическая! Количество погибших в огне в нашем районе уже составило 15 человек (для сравнения в прошлом 2019 было 4 погибших). Сейчас, с наступлением холодов пожары происходят всё чаще. Нередко причиной становятся именно отопительные печи, электронагревательные приборы. Сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона  призывают жителей не расслабляться, постоянно помнить о мерах безопасности и позаботиться о своём имуществе и семьях!

Будьте же умнее!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев