Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В деревне Татарское Танаево на пожаре едва не погиб мужчина

 

О том, что в Тат.Танаево горит жилой дом в пожарную охрану сообщили сами жители деревни около восьми вечера. Именно соседи заметили огонь над крышей дома 19 по улице Ленина и бросились на помощь. Зная, что в доме живет 58-летний мужчина, они стали стучать в двери и окна. Хозяин проснулся и успел выбежать из горящей постройки. Местные жители сразу же принялись тушить пожар своими силами.

Подоспела  пожарная машина местной добровольной пожарной команды. Однако одного ствола на тушение было недостаточно. Из-за того, что пожар обнаружили довольно поздно, огонь уже охватил и дом, и баню и хозяйственные постройки во дворе. Площадь пожара составила 123 кв.метра. Создалась угроза распространения огня на соседний жилой дом, расположенный на расстоянии пяти метров от горящих хоз.построек. Поэтому основные усилия направили на защиту соседнего дома.

Большую помощь пожарным оказал глава Мамадыш-Акиловского сельского поселения, который организовал прибытие к месту пожара дополнительной техники. Чтобы обеспечить достаточное количество воды, сюда пригнали трактор Беларусь  с РЖТ-8, принадлежащий ООО Красный Восток», трактор МТЗ-80 с емкостью для воды 3200 литров,  принадлежащий жителю с.Тат. Танаево, трактор Беларусь 82, принадлежащий жителю с. Тат. Танаево с емкостью для воды 5000 литров и автомобиль Камаз, принадлежащий ООО «Нурлатдорстрой» с емкостью 10000 литров. Все жители села без устали боролись с огнем.

Спасти горящие постройки, к сожалению, не удалось. Практически всё хозяйство – дом, гараж, сарай, баня – сгорели полностью. Причины произошедшего пока устанавливают. Оставшегося без жилья 58-летнего мужчину пока приютили соседи. Забрать его к себе обещают родственники, проживающие в Москве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев