Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В деревне Ивановское дом сгорел за полчаса от удара молнии

Женщина с двумя детьми и мамой осталась жива благодаря незнакомым людям

Вечером первого июля во время грозы молния ударила в дом из бруса в деревне Ивановское Зеленодольского района.  В это время отец семейства был на работе, а хозяйка дома – 39-летняя Юлия Шайхова, уложила спать двухлетних детей-двойняшек.

- Когда только начинался дождь, я почувствовала беду, -- рассказывает Юлия, -- закрыла все окна, отключила электричество. Тем временем стихия набирала обороты: вокруг все сверкало и грохотало. Вдруг раздался сотрясающий удар – меня как будто просветило сразу 80 рентгенов. Потом наступила тишина. И заработали все наши игрушки на батарейках. Вы знаете, как в фильмах ужасов показывают: игрушки начали кричать, моргать, визжать и петь на все лады. Я начала бегать по дому, но ничего подозрительного не было – ни дыма, ни огня. А на улицу даже выходить было страшно. А тем временем, оказывается, у нас уже горела крыша и чердак.

Я еще попыталась уложишь проснувшихся от удара детей, когда прибежали двое рабочих-- иностранцев, которые строят соседний дом и ночуют в беседке. Это они обнаружили, что мы горим. С криками: «Выходите быстрее, у вас пожар!», они начали выносить наши вещи. Я им говорила: «Не надо, не рискуйте!» Но они с риском для жизни все-таки  спасли некоторые детские вещи и технику.  Мы с мамой успели схватить документы, детей и выбежать. Тут же обрушилась крыша…Я теперь до конца дней буду молиться за этих гастарбайтеров!

Муж Ренат приехал с работы, когда дом догорал - остался только фундамент. Юлия с детьми переехала в Казань и временно живет у нее. За дом не погашена ипотека в три с половиной миллиона.  Дом застрахован только на сумму ипотеки, а покупали они его за 6, 5 миллионов, продав дачу и квартиру в п.Аракчино.

Узнав про ситуацию через соцсети, неравнодушные люди сразу начали помогать семье, оставшейся без крова.  

- Детских вещей привезли столько, что некуда уже складывать, -- говорит с благодарностью Юлия. – То, что останется, я отвезу таким же нуждающимся. Деньги перечисляют, есть переводы, например – 143р.82 копейки. Когда я понимаю, что люди, возможно, отдают последнее, я не могу сдержать слез. Мы уже набрали на аренду съемной квартиры. Если бы не беда, я бы не знала, сколько у нас добрых людей…

PS. Желающие помочь семье Шайховых могут перевести деньги на карту Сбербанка или Тинкофбанка, привязанных к телефону: 89503153095 (Юлия Николаевна Ш.)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев