Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В День спасателя России в Зеленодольском гарнизоне состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками

 

В этом году торжество организовали в актовом зале 53 пожарно-спасательной части. По традиции почетными гостями праздника стали представители религиозных конфессий, ветеранских организаций Зеленодольска и исполнительного комитета района. Всех собравшихся поприветствовал начальник 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. 

Напомним, что славную традицию принятия присяги в Зеленодольском гарнизоне возродили в мае 2014 года. В канун праздника Великой Победы зеленодольские огнеборцы торжественно открыли памятник, посвященный ветеранам войны, труженикам тыла и участникам боевых действий. Именно тогда было принято решение дважды в год (в честь профессиональных праздников – Дня пожарной охраны и Дня спасателя России)  проводить  церемонии принятия присяги сотрудниками МЧС.

Принятие присяги - наиболее торжественный и волнующий момент в жизни сотрудника МЧС России.«Поступая на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации…», - слова торжественной клятвы молодые пожарные произносят с волнением. Ведь для каждого из них это значимое событие в жизни, которое они всегда будут помнить и строго следовать данной клятве, оказывая помощь людям в экстренных ситуациях.

Сегодня в свой профессиональный праздник клятву на верность Родине, народу и МЧС России сегодня принесли 22 сотрудника 8 отряда ФПС по Республике Татарстан. Под Гимн Российской Федерации молодые пожарные присягнули на верность Родине, поклялись свято соблюдать Конституцию и законы РФ, выполнять воинский долг, стать достойными продолжателями дела служения Отечеству.

 В ходе торжественного мероприятия лучших сотрудников 8 отряда наградили ведомственными наградами, а также вручили очередные специальные звания. Завершился праздник исполнением Гимна 8 отряда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев