Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Декаду пожилых людей в Зеленодольске продолжают устанавливать пожарные извещатели в домах и квартирах пенсионеров

 

На этот раз благотворительную акцию инициировали руководители крупнейших градообразующих предприятий Зеленодольска. Зеленодольский завод имени А.М. Горького закупил для своих ветеранов 200 пожарных датчиков. Еще 100 извещателей для пенсионеров-серговчан приобрел Завод имени Серго.

Руководство этих предприятий решило не просто поздравить своих уважаемых ветеранов в Днем пожилых людей, но и позаботиться об их безопасности, установив в их жилищах автономные дымовые пожарные извещатели. Помощь в установке датчиков оказали сотрудники 52-ой и 34-ой пожарно-спасательных частей. Адрес за адресом они объезжали жилища пенсионеров, монтировали извещатели, общались с пожилыми людьми, объясняли им принцип действия этих приборов. В каждом отдельном случае подходили индивидуально. Одним пенсионерам достаточно было установить датчики в прихожей и на кухне. Другие просили оборудовать сигнализаторами все комнаты в доме. А некоторым извещатели прикрепили даже в сенях и в гаражах, где может загореться и задымить старая электропроводка. Не отказывали никому.

Кроме того, пожарными датчиками оснастили и дома ветеранов пожарной охраны Зеленодольска. Пенсионеров 8 отряда заранее обзванивали, предлагали оборудовать в их домах пожарные датчики и всем желающим устанавливали необходимое количество этих приборов.

В свою очередь, ветераны Зеленодольского завода имени А.М. Горького, Завода имени Серго и 8 отряда выражают искреннюю благодарность за заботу и внимание.

- Спасибо руководству предприятий, Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона, что не забывают о нас, - благодарит ветеран пожарной охраны Нина Наумова. – Всегда звонят, интересуются здоровьем, предлагают помощь. А теперь вот и пожарные датчики установили. От всей души спасибо!

Работа по установке извещателей еще не завершена. Она будет продолжена в течение всей Декады пожилых людей, до 10 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев